Zipper Inverter-Stromerzeuger ZI-STE2800IV 4000 W Benzin
Dieser Artikel ist leider ausverkauft. Zur Kategorie Stromerzeuger
aa6ebf9786f54093b890dd25ce8de52b
  • Motortyp: 4-Takt
  • Motorleistung: 4000 W
  • Hubraum: 212 cm³
  • Tankinhalt: 5 l
  • Kraftstoff: Benzin bleifrei (ROZ 95)
  • Motoröltyp: 15W40
  • Motoröltank: 0,6 l
  • Motordrehzahl: 3000 min-1
  • Leistung Dauerbetrieb: 2800 W
  • Leistung: max. 3200 W
  • AC-Steckdose: 230 V/ 50 Hz
  • USB-Anschluss: 5 V, 1 A
  • Starter: CDI/Seilzug
  • Schutzklasse: IP 23
  • Schall-Leistungspegel: 95 dB (A)
  • Produktmaß: 47 x 42 x 48 cm
  • Gewicht: 34 kg
Das könnte Sie auch interessieren
Produktnummer: 0761300084
Der kraftvolle Viertakter mit einem Zylinder erzeugt eine Leistung von bis zu 3200 Watt. Bevor der Motor bedient werden kann, benötigt er aber eine Zufuhr von bleifreiem Benzin. Die maximale Tank-Kapazität von 5 l reicht mindestens für einen Arbeitstag aus, da der Verbrauch ca. 0,7 l/h beträgt. Durch seine Schutzart IP23 ist der Stromerzeuger vor gröberen Schmutzpartikeln und Sprühwasser geschützt. Mit dem eingebauten USB-Steckplatz können Sie ganz unkompliziert Ihre Smartphones sowie andere Geräte aufladen. Die Steckdose des Inverter-Stromerzeugers von Zipper passt für alle Geräte, die mit frischem Strom versorgt werden wollen. Aus dieser kommt die haushaltsübliche Spannung von 230 Volt. Mithilfe von Mehrfachsteckdosen können natürlich auch mehrere Geräte angeschlossen werden, bis die maximale Leistung von 3200 W erreicht ist.
  • Motortyp: 4-Takt
  • Motorleistung: 4000 W
  • Hubraum: 212 cm³
  • Tankinhalt: 5 l
  • Motoröltyp: 15W40
  • Motoröltank: 0,6 l
  • Motordrehzahl: 3000 min-1
  • Leistung: max. 3200 W
  • AC-Steckdose: 230 V/ 50 Hz
  • USB-Anschluss: 5 V, 1 A