Cross Tools Diesel-Stromerzeuger CPG6000DEV 6300 W
Dieser Artikel ist leider ausverkauft. Zur Kategorie Stromerzeuger
756aac6cc9d2407faff9780a4383adad
Durchschnittliche Bewertung 5 von 5
  • Motor: 4-Takt, 1 Zylinder
  • Motorleistung: 6,3 kW/8,6 PS
  • Drehzahl: 3.600 U/min
  • Hubraum: 418 ccm
  • Tankvolumen: 16 l
  • Dauerleistung: 3.000 W (230 V), 4.200 W (400 V)
  • Steckdosen: 1x 400 V, 2x 230 V, 1x 12 V
  • Kraftstoff: Diesel
  • Laufzeit: bei 1/2 Last 15 Stunden
  • Geräuchpegel: 95 dB
Das könnte Sie auch interessieren
Produktnummer: 0761300074
Der Stromerzeuger CPG 6000 DEV ist ein leistungsstarker dieselbetriebener Generator für die flexible und dauerhafte Stromversorgung an abgelegenen Orten und bei Stromausfällen. Bei diesem Modell handelt es sich um einen hochwertigen Synchron-Generator, dessen langlebiger und sparsamer Diesel-Antriebsmotor eine kraftvolle Dauerleistung von 3. 000 Watt (max. 3. 300 W; bei 230 V) und 4. 200 Watt (max. 4. 600 W; 400 V) für ein sehr breites Spektrum von Anwendungen liefert. Beispiele hierzu können der Betrieb von Lichtquellen, Holzspaltern, Pumpen oder anderem schweren Gerät sein. Der CPG 6000 DEV lässt sich mühelos über den Elektrostarter starten. Die dafür benötigte Batterie ist im Lieferumfang enthalten. Die langlebige, beidseitig gelagerte Kurbelwelle generiert mühelos den Strombedarf für eine kraftvolle Dauerleistung zur Verwendung als Notstromaggregat. Die integrierte Ölmangelsicherung schaltet den CPG 6000 DEV selbstständig ab, sobald die Ölschmierung unter das kritische Niveau fällt. Der integrierte Überlastschalter sorgt zusätzlich für die Sicherheit im Falle einer dauerhaften Überlastung. Somit wird einem frühzeitigen Verschleiß des CPG 6000 DEV vorgebeugt. Dieses Modell ist mit einem großen 16-Liter Tank ausgestattet und liefert somit genügend Reserven für den ausgiebigen Dauerbetrieb. Dank der neben dem Tankdeckel befindlichen Tankanzeige bleibt die Kraftstoffreserve dabei stets im Blick. Der CPG 6000 DE lässt sich mit den hochwertigen Rädern und dem Schubbügel bequem an jeden Ort transportieren. Mit der zusätzlichen Bremse an den Rädern ist er gegen ein Wegrollen gesichert.
  • Motor: 4-Takt, 1 Zylinder
  • Motorleistung: 6,3 kW/8,6 PS
  • Drehzahl: 3.600 U/min
  • Hubraum: 418 ccm
  • Tankvolumen: 16 l
  • Kraftstoff: Diesel
  • Geräuchpegel: 95 dB
Verbraucherhinweise
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
Verbraucherhinweise
Gefahrenhinweise
Sicherheitshinweise
Gesamtbewertungen (1)
Durchschnittliche Bewertung
5 von 5
Perfekt
Sehr gut
Gut
Akzeptierbar
Unbefriedigend
Produktbewertungen
Stromerzeuger CROSS TOOLS CPG 6000DEV
Dieses Gerät ist Ideal für den Hausbetrieb,ich habe ihn als Hausversorgung .Ich muß sagen optimal,ich kann das Gesamte Haus mit E-Heizung 2000 W voll betreiben.Ideale Hilfe bei Stromausfall oder Gas sparen.